Преобразование без передаточного акта и повторной печати сообщений в Вестнике - ошибка налоговой или неполное представление?

Вопрос №5049933 из г. Тула
опубликован 06.10.2014, 16:15
В налоговой получил информацию о том, что при реорганизации в форме преобразования не нужно подавать передаточный акт. И еще в случае преобразования не нужно дважды печатать сообщения в Вестнике. Однако, посмотрел закон о гос. регистрации юр. лиц. таких изменений не увидел. Права ли налоговая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы понять откуда эту информацию берет налоговая, на оф. сайте дана информация: "При реорганизации в форме преобразования публиковать сведения о реорганизации не требуется."

06.10.2014, 16:27

Данную информацию налоговая основывает на абз. 2 п. 5 ст. 58 ГК РФ.

06.10.2014, 16:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Советую действовать согласно требованиям закона (так как у вас будут основания для обжалования в случае отказа). Что касается печати уведомлений в вестнике, то в соответствии с ГК их должно быть 2 ( первое - после подачи уведомления в ФНС и по истечении 1 месяца второе). см. ст. 60 ГК РФ.

06.10.2014, 16:19

Хотелось бы понять откуда эту информацию берет налоговая, на оф. сайте дана информация: "При реорганизации в форме преобразования публиковать сведения о реорганизации не требуется."

06.10.2014, 16:27

Данную информацию налоговая основывает на абз. 2 п. 5 ст. 58 ГК РФ.

06.10.2014, 16:32