Возможно ли сочетание ухаживания за бабушкой и научной деятельности при работе в ВУЗе?

Вопрос №5050009 из г. Махачкала
опубликован 06.10.2014, 16:24

Я 2 года назад был оформлен как ухаживающий за бабушкой, но год назад устроился на работу ассистентом ВУЗ и получаю зарплату. Можно ли мне оставаться ухаживающим и дальше занимаясь научной деятельностью?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если можно еще вопрос Вера Васильевна, индивидуальному предпринимателю тоже нельзя быть ухаживающим?

06.10.2014, 16:47

Арсен, уже год идет переплата компенсации, Вы обязаны были сообщить о том что устроились на работу, теперь пенсионеру, за которым вы ухаживали придется возвращать переплату, предоставьте в пенсионный фонд справку о работе, не увеличивайте сумму переплаты.

06.10.2014, 16:34

Уважаемая Вера Васильевна, а научная деятельность тоже считается?

06.10.2014, 16:38

Считается, Вы получаете заработную плату, и производятся отчисления в пенсионный фонд.

06.10.2014, 16:40

Если можно еще вопрос Вера Васильевна, индивидуальному предпринимателю тоже нельзя быть ухаживающим?

06.10.2014, 16:47

Индивидуальному предпринимателю также нельзя быть ухаживающим, он тоже работающий.

06.10.2014, 17:02