Жалоба соседки на сточные воды из приямка вызывает спорную ситуацию по санитарным нормам в частных домах пгт
На участке построен летний душ более 20 лет назад. Душ построен на 90 см от забора, а рядом с забором бетонный приямок для воды.
Соседка наблюдала за строительством, задавала вопросы и т. п.
А сейчас написала жалобу в поссовет, что из моего приямка на ее участок поступают сточные воды (в этом месте у нее нет посадок, а есть перегнойная куча). Мне пришло предписание о нарушении сан. норм со ссылкой на СНиП 30-02-97 о переносе моего приямка на 1 м от забора, но эти нормы касаются садоводческих товариществ, а не частных домов в пгт. Что делать?
Здравствуйте, Ирина!
Да, все верно. Руководствуйтесь обычаями делового оборота. Опротестуйте действия. Обращайтесь, решим.