Несовершеннолетний за рулем - штрафы и возможные последствия

Вопрос №5050745 из г. Ржев
опубликован 07.10.2014, 17:57
Мне 17 лет. Учусь на права. Отец дал возможность сесть за руль. Выехали за город и спустя некоторое время остановили сотрудники ДПС. Составили протокол. В итоге сегодня ездили в ГИБДД. Отцу дали штраф 30000 (максимальный), при том, что ранее ни было ни одного правонарушения и в этой базе он не числится. А меня также хотят обложить штрафом или же хотят поставить на комиссию по делам несовершеннолетних. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД и возможно ли уменьшить (оспорить) сумму штрафа отца? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете обжаловать.

07.10.2014, 18:00

Спасибо за ответ! Как мы можем обжаловать решение? Куда надо писать?

07.10.2014, 18:19

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

07.10.2014, 18:23