Военнослужащий не может получить постоянную прописку на время контракта - возможность обжалования через суд
требуйте постоянную прописку на срок действия договора найма специализированного ж.помещения.
на основании
п. 23. Регистрация военнослужащих осуществляется:
по месту их жительства - на общих основаниях (за исключением солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву);
(((ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)))
Действия - правомерны. Ваши прав ничем не нарушаются. Сама регистрация носит производный характер и целиком зависит от срока действия договора найма служебного жилого помещения.
В соответствии с ч.3 ст.104 Жилищного кодекса РФ Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений,
прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации,
государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение
трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации,
государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также
увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.
Удачи Вам!