Возможно ли в РФ признать договор кредита утратившим силу по причине перехода заемщика и залога в правовое поле другого государства?
Подскажите могу ли я являясь в данный момент гражданином РФ обратиться в суд РФ с просьбой признать договор утратившим силу на основании перехода заёмщика и предмета залога в правовое поле другого государства по независящим от него причинам.
к сожалению такой иск НЕ ВОЗМОЖЕН,
Читайте внимательно ДОГОВОР, что там указано как форс мажорные обстоятельства
...военные действия, независимо от факта объявления войны, революции. стихийные бедствия. Укр банк не хочет оформить договор со мной как с гражданином РФ. Реквизиты для возможного погашения вывешивает на сайте (причём счёт в банке США) письменного уведомления об изменениях не даёт.
Спасибо за ответ
Имеете право на обращение в суд о расторжении договора или прекращения правоотношений по независящим от вас обстоятельствам