Саяногорск, 06.10.2014, 19:21

Мать мальчика подает жалобу на постановку сына на учет в ИДН после конфликта с свидетельством, поддерживаемым свидетелями

Вопрос №5051618 из г. Саяногорск
опубликован 06.10.2014, 19:21
07.07 2014 года, Иван Купола Дети обливались. Мальчик с балкона первого этажа бросал в них полиэтиленовые пакеты с горячей водой. После того как он спрыгнул с балкона, ребята его задержали, спрашивая будет или нет он кидать в них пакеты, при этом его не били. !3 07 14 Дедушка того который бросал пакетами, встретил моего внука в магазине схватил его, порвал. Футболку, сумку. Нанес побои. Я как бабушка (Внук у меня был в гостях) вызвала полицию, освидетельствовала побои. Состоялся суд Дед осужден 23.09 2014 года по ст 116. Но мать мальчика. Того который бросал пакеты, только 22.07 2014 вдруг обратилась к судмедэксперту по поводу синяка на колене, двух-недельной давности. Нашелся свидетель 9 лет, которого как утверждают мальчики во время конфликта не было. Мой внук на основании этого из пострадавшего стал обвиняемым, его поставили на учет в ИДН. Наш протест прокуратура отклонила. У мальчика хорошая характеристика из школы, грамоты, такой инцидент произошел впервые. Подскажите. Что делать нам дальше, чтобы ликвидировать постановку на учет?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании нового приказа МВД РФ № 845 от 15.10.2013 года, несовершеннолетний состоящий на учете, может быть снят с учета по истечении полугода. Для снятия нужно ходатайство с места учебы в ПДН и конечно положительные характеристики из школы.

06.10.2014, 19:43

Я спросила не о снятии, а ликвидировании постановки на учет, так как считаю её незаконной.

06.10.2014, 19:47

Если прокуратура отказала вам, то единственный выход обращаться в суд о признании действий ОВД по постановке на учет вашего внука незаконными.

06.10.2014, 19:49