Буденновск, 06.10.2014, 19:48

Водомер в частном доме - возможен ли перерасчет после замены и переплаты?

Вопрос №5051873 из г. Ставрополь
опубликован 06.10.2014, 19:48
Живем в частном доме. Поменяли водомер по истечении срока службы! Переплата составила 542 куб. Сказали что перерасчет и деньги не возвращают. Можно ли хотя бы сделать перерасчет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли хотя бы сделать перерасчет

ЕСЛИ добровольно не желают делать - только через суд

06.10.2014, 19:53
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте!

Вряд ли ваше потребление, даже при открытом кране за 6 месяцев составило столько куб.м. Обратитесь в жилищную инспекцию с жалобой. Если откажут в перерасчете, то в суд.

06.10.2014, 19:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

на какие законы можно опираться?

06.10.2014, 20:05

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

(ред. от 24.09.2014)

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

base.consultant.ru

06.10.2014, 20:53