Можно ли купить долю в доме, дом разделен на 5 хозяев, не родственников, на материнский капитал,

• г. Острогожск

Можно ли купить долю в доме, дом разделен на 5 хозяев, не родственников, на материнский капитал,

Ответы на вопрос (2):

если в результате приобретения данной доли получается изолированное жилое помещение с отдельным входом, то можно.

Да, помещение полностью изолированное, как отдельная квартира с отдельным входом, со всеми отдельными коммуникациями, т.е. отдельно вода,газ свет,подвал,свой участок земли отделенныйи приватизированный,но какие документы нужны для сделки, чтобы разрешил ПФ провести сделку через материнский капитал, и на что ссылаться если там будут отказывать,