Собственник квартиры - Могу ли безопасно прописать родственников и на какой срок?
Прописки уже давно нет, только регистрация. Если зарегистрируете без проживания в квартире и родственники не близкие, то и Вы и они рискуете привлечением к административной (ст.
Сейчас такого понятия нет. Есть только регистрация. Она может быть временной или постоянной. Ничем для Вас это не грозит.
Ваш вопрос урегулирован подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)