Москва, 06.10.2014, 20:27

Законно ли приобрести прописку за 80000 рублей в Центре юридической поддержки населения и бизнеса?

Вопрос №5052076 из г. Москва
опубликован 06.10.2014, 20:27
Мне предлагают купить прописку за 80000 рублей в Центре юридической поддержки населения и бизнеса, легально и законно. Возможно ли такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Легально и законно можно. С личным участием собственника по договору найма

Статья 671 ГК РФ. Договор найма жилого помещения

1. По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

2. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.

06.10.2014, 20:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это развод какой то. Вас выписать смогут в любой момент в судебном порядке.

06.10.2014, 20:30

Дают гарантию сроком в один год, деньги отдавать отказываются.

06.10.2014, 20:51

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества - деньги сразу принесут

06.10.2014, 20:52

как пропишут так и выпишут, так как все эти действия собственник вправе совершать без вашего мнения.

лучше не рискуйте

06.10.2014, 20:53

Могут выписать в судебном порядке (ст. 30 ЖК РФ, ст. 209 ГК РФ). Никакая гарантия не поможет. Ваш вопрос урегулирован подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)

Обратитесь в суд, либо полицию. Документы нужно смотреть по которым деньги отдавали.

06.10.2014, 20:53

ГАРАНТИЙ ОНИ НИКАКИХ ДАТЬ НЕ МОГУТ, Т.К. ТАКАЯ СДЕЛКА НИЧТОЖНА КАК ПРОТИВОРЕЧАЩАЯ ЗАКОНУ - СТ. 168 ГК РФ.

ЕСЛИ ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАЩАЮТ, ВЫ ВПРАВЕ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ ПО ФАКТУ МОШЕННИЧЕСТВА - СТ. 159 УК РФ. КАК ПОТЕРПЕВШИЙ В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ НАЛОЖЕНИЯ АРЕСТА НА ИМУЩЕСТВО ЦЕНТРА И ПРЕДЪЯВИТЬ ГРАЖДАНСКИЙ ИСК В УГОЛОВНОМ ПРОЦЕССЕ ДЛЯ ВЗЫСКАНИЯ 80 000 РУБ.

ЕСЛИ ВЫ ИНОСТРАННЫЙ ГРАЖДАНИН, ТО ЗА ТАКУЮ ПРОПИСКУ ВАС МОГУТ ВЫДВОРИТЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ РФ, ПРИ ЭТОМ В ТЕЧЕНИЕ 5 ЛЕТ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ВЪЕХАТЬ НА ЕЕ ТЕРРИТОРИЮ.

ЗА ТАКУЮ ПРОПИСКУ ПРЕДУСМОТРЕНА УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства - регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.

Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

06.10.2014, 21:12