Абакан, 06.10.2014, 20:24

Как справиться с перегрузкой обязанностей и недостатком запчастей на работе в качестве энергетика смены?

Вопрос №5052181 из г. Абакан
опубликован 06.10.2014, 20:24
На работе работаю энергетиком смены, но так не невящево на меня возлагают обязанности наладчика и линейщика, как поступить в этой ситуации? Причем я не успеваю выполнять обязанности по свое работе, просто физически! Помимо этого нет ни какого обеспечения от предприятия в качества запчастей? Как можно поступить с законной точки зрени!
Лучший ответ
Рекомендуется

требуйте приказ о возложении на вас дополнительные обязанности за дополнительную оплату.

имеете право не выполнять доп.работу

06.10.2014, 20:32

Это то как раз понятно, но мне всегда говорят что мы тебя уволим, "мол таких на твое место тьма", вот это как раз и сдерживает, так как поселок у нас не большой и работы с такой оплатой труда просто не найти! НЕ могли бы вы посоветовать на какие статьти ТЗ можно было бы опираться!

06.10.2014, 20:44

Работник может досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня (ч. четвертая ст. 60.2 ТК РФ)

06.10.2014, 20:48

Конечно не позднее чем за три рабочих дня , это понятно я прочитал статью, спасибо большое!), но имею ли я право выходя на смену не выполнять то что требует от меня работодатель по наряду, если это не соответствует моим трудовым обязанностям. ( не за три дня а в данный момент). Просто заставляют допускать людей на линии электропередач со всеми нарушениями ПТЭ и ПУЭ хотя я за каждого несу административную и уголовную ответственость

06.10.2014, 21:03

Имеете право не выполнять противозаконных распоряжений начальства!!! об этом и шла речь.

пишите жалобу в гос.инспекцию труда или в прокуратуру.

06.10.2014, 21:23

Т.е. я могу вообще ни чего не делать что связано, не с моими трудовыми обязанностями, и нарушением ТК! Это все понятно, но как поступить если хозяин этого предприятия, "хоть он и внегласный" является губернатором или как там его назвать области, когда все службы вплоть до труд инспекции в его подчинении??? Вот мы и вышли на самый главный вопрос!!!!! На фото вы просто супер!)))) так к стати)))

06.10.2014, 21:33