Развод с тремя детьми - стану ли я матерью-одиночкой и какая помощь предоставляется государством?
Я бы хотела спросить. Мы разводимся с мужем у нас трое детей. После развода я стаю матерью одиночкой? И будет ли какая не будь помощь от государство кроме алиментов от мужа?
Вы не станете матерью-одиночкой. У Ваших детей есть отец, и он должен участвовать в их содержании. Можете заключить с ним нотариальное соглашение об уплате алиментов, либо взыскать их через суд.
После развода вы не будете матерью-одиночкой. В России статус матери одиночки присваивается, если ребенок рожден не в браке, или не прошло 300 дней после расторжения брака, а так же в случае отсутствия добровольного признания отцовства.