Орск, 06.10.2014, 21:21

Мой папа пострадал в аварии, но выплата страховой компании не покрыла все расходы на ремонт

Вопрос №5052662 из г. Орск
опубликован 06.10.2014, 21:21
Мой папа стал участником ДТП! он не виноват! Сразу после ДТП обратились к независимому эксперту, обойдя СК. Ущерб автомобиля и все необходимые затраты на оформлении документов нам оценили в 61 т.руб. Но в результате выплатили лишь 30 т.руб! Как нам теперь правильно поступить, чтобы хотя бы полностью покрыть расходы на ремонт автомобиля (ремонт составил 36 т.руб)
Лучший ответ
Рекомендуется

А на основании чего СК пересматривает экспертизу,сделанную местной независимой компанией и ссылается на независимую компанию,которая находится в другом городе?

06.10.2014, 21:37

Нужно обращаться в суд и взыскивать оставшуюся сумму со страховой компании.

06.10.2014, 21:24

Спасибо! И еще такой вопрос! Мы обращались в одну компанию по независимым экспертизам, а ответ нам пришел от СК,которая ссылается на совершенно другую компанию по независимым экспертизам! Такое может быть?

06.10.2014, 21:31

Вполне возможно, лишь бы у них было право осуществлять экспертную деятельность.

06.10.2014, 21:34

А на основании чего СК пересматривает экспертизу,сделанную местной независимой компанией и ссылается на независимую компанию,которая находится в другом городе?

06.10.2014, 21:37