Продажа приватизированной 2-комнатной квартиры - возможности и защита интересов несовершеннолетнего собственника

• г. Москва

Мы собираемся продать приватизированную 2-комнатную квартиру, чтобы приобрести 3-комнатную. В 2-комнатной в числе собственников является сын (14 лет). В приобретаемой 3-комнатной хотим выделить ему долю большую, чем имелась. Будет ли он защищен при оспаривании договора купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сама по себе передача ребенку в собственность части недвижимого имущества не может исключить оспаривания заключаемого Вами договора купли-продажи.

Данный договор при наличии достаточных оснований также может быть признан ничтожной или недействительной сделкой.