Наличие кадастрового паспорта при покупке дома с земельным участком - необходимость и возможные риски
Хочу купить дом с земельным участком, на руках у продавца есть 2 свидетельства на право собственности, одно на дом, второе на землю, в котором указан кадастровый № участка. Нужно ли при оформлении иметь на руках кадастровый паспорт на землю или не обязательно? И какие могут быть подводные камни, если его нет на руках, просто на участок много желающих и если заказать паспорт или выписку из кадастровой палаты, уйдёт время...
С уважением, Леонид!
Не волнуйтесь, просто отложите окончательный расчет до получения свидетельств о праве собственности на дом и участок.Пусть волнуется продавец.