Ростов-на-Дону, 06.10.2014, 22:20

Может ли судебный пристав взыскать дачу, на которой я проживаю без регистрации, в случае задолженности по кредитам?

Вопрос №5053029 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.10.2014, 22:20
В моей собственности имеется участок и дачный домик в СНТ, назначение дома по документам - нежилое, назначение земли - сельскохозяйственноe. В домике проделан отличный ремонт и я в нём постоянно проживаю, я в нём незарегистрирован. Никакой другой собственности не имею. Имеет ли право судебный пристав взыскать с меня мою единственную дачу в случае просроченной задолженности по кредитам? Даниил.
Лучший ответ
Рекомендуется

В моей собственности имеется участок в СНТ, участок сельскохозяйственного назначения и на участке дачный жилой домик и я в нём постоянно проживаю, я в нём зарегистрирован. Никакой другой собственности не имею. Имеет ли право судебный пристав взыскать с меня мою единственную дачу в случае просроченной задолженности по кредитам?

Данил Александрович.

06.10.2014, 23:20

Еще раз, коли непонятно - судебные приставы имеют право и обратят взыскание на ЕДИНСТВЕННУЮ ДАЧУ, которая является нежилым помещением в случае просроченной задолженности по кредитам.

07.10.2014, 10:18

Имеет право, взыскание не обращается на единственное жилье, а это НЕжилое помещение.

06.10.2014, 22:31

В моей собственности имеется участок в СНТ, участок сельскохозяйственного назначения и на участке дачный жилой домик и я в нём постоянно проживаю, я в нём зарегистрирован. Никакой другой собственности не имею. Имеет ли право судебный пристав взыскать с меня мою единственную дачу в случае просроченной задолженности по кредитам?

Данил Александрович.

06.10.2014, 23:20

Еще раз, коли непонятно - судебные приставы имеют право и обратят взыскание на ЕДИНСТВЕННУЮ ДАЧУ, которая является нежилым помещением в случае просроченной задолженности по кредитам.

07.10.2014, 10:18