ДТП произошло в мае, но второй участник скрывается - почему без него не выдают постановление?
ДТП произошло еще в мае. В мою машину врезались сзади, второй участник был не в трезвом состоянии, его лишили прав на месте. Проблема заключается в том что второй участник скрывается четвертый месяц, не приходит в ГИБДД, а там мне постоянно говорят что подождал, мол без него постановление не выдадут. Связывались с ним он сначала утверждал что якобы уже после ДТП пострадал и лег в больницу, хотя в справке написано что пострадавших нет, потом вообще оказалось что он лежал в больнице якобы не из за дтп, а по болезни. Сейчас вообще трубку не берет, неизвестно как его найти. Почему без него мне не выдают постановление?
Лучший ответ
По всей видимости, сотрудники полиции разгадали в Вас наивного человека и считают возможным "морочить голову" (это их любимое занятие)))).
А действительно, требований Вы никаких не предъявляете! Бла-бла-каете в устной форме и этим удовлетворяетесь! Почему бы и не "навешать лапши"?
напишите жалобу в прокуратуру, его ждать совсем не обязательно он ни при чем. возможно сотрудники укрывают какие-то детали от вас.
И что например?Какие могут быть детали?