Документов: техосмотра, свид. О рег. тс, рукописной доверенности (Права и страховка есть)?

• г. Москва

Что вправе сделать инспектор гибдд, если при проверке у меня не окажется при себе след. Документов: техосмотра, свид. О рег. тс, рукописной доверенности (Права и страховка есть)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир.

Ваш вопрос регламентирован в ст.12.3 КоАП РФ.

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

Всего Вам доброго и удачи.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.