Воронеж, 06.10.2014, 23:25

Вопросы о начислении пенсии - учёба в ВУЗе и перерасчёт с учётом прожиточного минимума

Вопрос №5053492 из г. Воронеж
опубликован 06.10.2014, 23:25
Моя бабулька попросила помочь ей разобраться в начислении пенсии. Ей кажется, что ей не доплачивают! У меня такие вопросы: Учитывается ли при расчёте пенсии период учёбы в Российском ВУЗе пенсионеру (гражданину России), прибывшему из страны СНГ? Как ей правильно перерасчёта пенсии с учётом прожиточного минимума в регионе и по России в целом? Заранее спасибо! С уважением, Руслан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правильно рассчитать надбавки к пенсии с учётом прожиточного минимума в регионе и по России в целом?

Заранее спасибо!

С уважением, Руслан.

07.10.2014, 23:10

Не понятно, почему надбавки к пенсии хотите рассчитать с учетом прожиточного минимума. Величина надбавок регулируется федеральным и региональным правительством. Обратитесь за разъяснениями в пенсионный фонд и в орган социальной защиты.

08.10.2014, 10:46

Период учебы в гражданском вузе не включается в трудовой стаж.

Второй вопрос не понятен.

07.10.2014, 22:38

Как правильно рассчитать надбавки к пенсии с учётом прожиточного минимума в регионе и по России в целом?

Заранее спасибо!

С уважением, Руслан.

07.10.2014, 23:10

Не понятно, почему надбавки к пенсии хотите рассчитать с учетом прожиточного минимума. Величина надбавок регулируется федеральным и региональным правительством. Обратитесь за разъяснениями в пенсионный фонд и в орган социальной защиты.

08.10.2014, 10:46