Воронеж, 06.10.2014, 23:34

Когда лучше получить налоговый вычет при покупке квартиры?

Вопрос №5053542 из г. Воронеж
опубликован 06.10.2014, 23:34
Мы с мужем купили квартиру.. Св-во (зеленка) оформлена у нас от 22 сентября 2014 года. Мы хотели бы получить налоговый вычет сразу, не в зарплату, а полную сумму, ну или половину с начало... когда нам лучше это сделать? Сейчас или спутя какое то время? Заранее спасибо. Юлия.
Лучший ответ
Рекомендуется

спустя 1 год с момента регистрации права (вернете за год) и далее ежегодно пока не получите полную сумму вычета.

06.10.2014, 23:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо большое, Юлия Александровна!

Хотелось бы уточнить. Спустя год, например 22 сентября 2015 года мы подаем документы на получения налога и потом, мы сразу же получаем вычет? есть ли требования по времени?

И еще один вопрос: мы с мужем имеем каждый по зеленке..Имеем ли мы право получить каждый за себя этот вычет?

Заранее спасибо.

Юлия

07.10.2014, 10:37

да, вы правильно поняли, вычет сможете получить каждый из расчета стоимости долей.

возвращается 13% от стоимости имущества, суммами равными ежегодным удержаниям с вас подоходного налога

07.10.2014, 10:44

Добры день, Юлия Александровна!

Хотела задать вам вопрос. Мы сейчас хотим подать документы, чтобы принять участие в программе "Оказание государственной поддержки в приобретении жилья с помощью ипотечных кредитов и займов отдельным категориям" в нашем случае, как "Молодая семья". Мы купили квартиру в ипотеку и хотели получить денежную поддержку, нам для этого необходимо собрать перечень документов, в одном из которых указан пункт - Копии правоустанавливающих документов на жилые помещения по месту постоянной регистрации (за последние пять лет) заявителя и членов его семьи. Детей у нас нет, прав собственности ни у меня ни у мужа нет, кроме жилья на ипотеку. Какие нам необходимы копии правоустанавливающих документов?

12.10.2014, 11:36

Правоустанавливающие документы - это , например, договор купли-продажи квартиры

12.10.2014, 11:39

если вы прописаны в ипотечной квартире, то предоставьте свидетельство о праве собственности с обременением на эту квартиру. А если прописаны по другому адресу, то попросите у владельца квартиры копию св-ва о собственности на его квартиру.

12.10.2014, 11:43

Эльмир Эльдарович!

Если мы не являемся собственниками жилья в котором были прописаны в теч 5 лет. В данном случае, что может быть данными документами?

12.10.2014, 11:44

Вы собственники, у вас есть договор купли продажи и свидетельство. То что квартира в ипотеке на это никак не влияет.

12.10.2014, 11:46