Мой брат требует деньги за выписку после добровольного выезда из муниципальной квартиры 15 лет назад
Обращайтесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета. При грамотном ведении дела он будет снят с регистрации совершенно бесплатно. Обратитесь к адвокату, не полагайтесь на собственные силы, дело не из простых. После вынесения решения суда в Вашу пользу по Вашему ходатайству суд взыщет с ответчика расходы на оплату услуг адвоката.
Андрей Викторович, если гражданин добровольно и на длительный срок покинул жилое помещение, отказался от выполнения обязанностей по договору социального найма, в судебном порядке он может быть признан утратившим право пользования жилым помещением и снят с регистрационного учета.
Необходимо обратиться с соответствующим иском в суд. Размер госпошлины в суд по данной категории дел составляет 200 руб.