Красноярск, 07.10.2014, 05:25

Обязательно ли указывать право получения выплат в доверенности от физического лица физическому лицу и требуется ли нотариальное заверение?

Вопрос №5054166 из г. Красноярск
опубликован 07.10.2014, 05:25
Нужно ли в доверенности от физ лица физ лицу прописывать с правом получения выплат или не обязательно если указана просто представлять интересы в этого лица в этой компании и нужно ли ее заверять у нотариуса.
Лучший ответ
Рекомендуется

если не надо получать какие то деньги,то можно не писать про это. Доверенность нужно заверять у нотариуса

07.10.2014, 05:32

Уважаемый Юрий!

Как правило при обращении в банк со стороны банка возникают вопросы по поводу отсутствия пункта в доверенности, предоставляющего представителю право на получение денежных сумм.

07.10.2014, 05:39

А можно ссылку на конкретную ст гк или закон где указано что нужно заверять нотариально?

07.10.2014, 05:40

нет такого закона о том что какого содержания должна быть доверенность Что в нее включать определяют исключительно доверитель и доверенное лицо

07.10.2014, 05:43