Сотрудники ДПС проверили документы и не выявили штрафов - что будет дальше?
Отказ от прохождения медосвидетельствования ст. 12.26 Ко АП РФ - Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Доказывайте, что в Вашем случае все происходило так как Вы описали.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Уважаемый Тимур Минсилович!
Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Лишение будет, не сможете Вы никак доказать действия инспекторов. Если только нет аудио/видеозаписи.
Можно, конечно, попробовать понятых в суд вызвать, но понятые будут "свои", скорее всего, и подтвердят всё, что нужно. Если только их на мелочах ловить, на небольших расхождениях в показаниях.
реально ли выйграть ??7
Нужна хорошая свидетельская база.