Сотрудники ДПС проверили документы и не выявили штрафов - что будет дальше?

Вопрос №5054169 из г. Уфа
опубликован 07.10.2014, 05:27
Остановили сотрудники дпс проверили документы удостоверились на наличие штрафов все впорядке дунул в трубку пусто. Спросили поедим на суд медэкспертизу был согласен а они мне да ладно мол времени нету у самих напиши отказ по состоянию здоровья и разедимся. Что мне будет после?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ от прохождения медосвидетельствования ст. 12.26 Ко АП РФ - Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Доказывайте, что в Вашем случае все происходило так как Вы описали.

07.10.2014, 05:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уважаемый Тимур Минсилович!

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

07.10.2014, 05:37

Лишение будет, не сможете Вы никак доказать действия инспекторов. Если только нет аудио/видеозаписи.

Можно, конечно, попробовать понятых в суд вызвать, но понятые будут "свои", скорее всего, и подтвердят всё, что нужно. Если только их на мелочах ловить, на небольших расхождениях в показаниях.

07.10.2014, 08:17

реально ли выйграть ??7

07.10.2014, 05:48

Нужна хорошая свидетельская база.

07.10.2014, 07:01