Необходимость обследования автомобиля перед оформлением нового полиса ОСАГО - как поступить в данной ситуации?

Подошел срок оформления нового полиса ОСАГО. При заключении очередного договора ОСАГО в Росгосстрахе я отказался от оформления дополнительного договора по страхованию личной жизни (у меня уже имеются два действующих). Тогда представитель Росгосстраха сказала, что компания заключит со мной договор только после обследования моего автомобиля (ему всего 2 года) экспертом. Назначила дату обследования в течении месяца, тем самым ограничили меня в использовании своего автомобиля на автодороге без ОСАГО. Как мне поступить в этой ситуации?
Лучший ответ

Обратитесь с жалобой в ФАС и прокуратуру.