Возможность подачи в суд и увольнение продавца в случае недостачи в магазине - какие документы нужны и как действовать грамотно?

• г. Челябинск

Есть ли смысл в нашей ситуации подавать в суд. В магазине предприятия произошла крупная недостача. Работали 3 продавца. С ними были заключены только трудовые договора. Договоров о материальной ответственности не было. Имеется инвентаризационная опись и товарный отчет. Сейчас одна из продавцов отказывается возмещать недостачу, хотя есть свидетели, что она брала деньги из кассы. На работу она не выходит. Можно ли ее уволить за прогулы и есть ли шанс вернуть недостачу с имеющимися документами? Какими документами подтвердить ее прогулы и как грамотно ее уволить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

За прогулы уволить можно, а матерьяльный вред только если в уголовном. порядке доказать хищение.