Справедлива ли претензия к перевозчику о перегреве охлажденного мяса курицы в рефрижераторе?
Одно не понятно - Кто-нибудь во внимание возьмет тот факт, что температура продукции была выше, чем в кузове? значит вина грузоотправителя - не подготовил продукцию должным образом к перевозке. Или на этот факт, (что температура продукции была выше, чем температура в кузове) никто не обратит внимание в суде, если дело дойдет до суда.
Эти обстоятельства должны быть доказаны грузоотправителем.
есть распечатка температуры в кузове по датчику ( от 0 до +8)
Смотрите, что говорят условия договора перевозки в этой части. Какая должна быть температура, допустимые отклонения и ответственность за нарушение этих требований. Все должно быть доказано.