Переход от одной пенсии к другой
Статья 28. п. 1.1 Может ли переходить право на досрочную пенсию от одного родителя к другому по уходу за ребенком инвалидом.
Прошу прощения. Пенсионнном фонде г. Азбеста был дан ответ, что (нашли в интернете) "Пенсия может быть установленна только одному из родителей. Если при достижении 50 лет пенсия была назначена матери, а в возрасте 55 лет она перешла на пенсию по старости в связи с достижением общеустановленного возроста, то в данном случае право на назначение досрочной пенсии возникает у отца ребенка". К сожелению там не указана не статья, не пункты закона.
право на досрочную пенсию не может переходить от одного родителя к другому