Квартира приватизирована на бабушку и дедушку.
Я прописан в квартире с бабушкой и дедушкой. Квартира приватизирована на бабушку и дедушку. Они хотят оставить квартиру мне. В нашей семье есть еще возможные наследники. Как правильно и с минимальными затратами произвести переоформление квартиры, чтобы избежать возможностей в последующем оспаривать мое владение квартирой другими членами семьи?
С Уважением, Константин.
А я бы посоветовала при жизни бабушки и дедушки оформить на вас квартиру по сделке купли-продажи, можно оценить по инвентаризационной стоимости, чтобы не было проблем с налогами.
Нотариально удостоверять не обязательно, достаточно сделать договор в простой письменной форме и зарегистрировать его. в ГУ ФРС ( раньше ГБР назявали).
Не будет наследства, не будет проблем.
Бабушка и дедушка могут распорядиться квартирой на случай смерти путем совершения завещания.
Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом. (п. 1 ст. 1124 Гражданского кодекса).