Минусинск, 07.10.2014, 09:46

Украденный телефон возвращен через милицию - каковы последствия и какие перспективы?

Вопрос №5055231 из г. Минусинск
опубликован 07.10.2014, 09:46
Мною был украден телефон стоимостью около трех тысяч, в состоянии опьянения, то есть 158. ч 2 п.в.Телефон вернул владельцу через милицию, но дело возбуждено. На что мне стоит надеятся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете примириться с потерпевшим в суде , если ранее не судимы

07.10.2014, 09:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Судимость была.но погашена еще в 2006 году,по совершенно другой статье.Уточните пожалуйста,на что мне расчитывать,могу ли получить реальный срок?

07.10.2014, 10:10

Юридически не судимы, примирение возможно. Если не достигнете его, скорее судом будет назначено условное наказание.

07.10.2014, 10:14

То есть,реального срока можно не опасаться? Просто читал что по второй части до 5-ти лет лишения можно получить..А вторая часть потому что он признал телефон дорогим для него(3 т.р.)

07.10.2014, 10:22

Квалификацию по второй части можно оспорить. О том, что примирение возможно - я Вам уже указала.

Гарантировать, что не будет назначено реальное лишение свободы невозможно, поскольку санкцией оно предусмотрено. но из практики это крайне маловероятно. Ущерб возмещайте, извинения приносите.

07.10.2014, 10:46

Ответьте пожалуйста,для меня это очень важно.

07.10.2014, 10:39