Спор о собственности - Как найти решение в сложной ситуации с домом наследства
Моя мама имеет в собственности с 2012 года 1/6 дома, где прописана я (уже 29 лет), мой сын (5 лет), моя мама (30 лет). Собствееность полуила она в наследство от моего папы с кот в браке была 30 лет. часть дома 5/6 принадлежит уже, после смерти свекрови, сестре отца. Как так вышло-мама папы его обманула, если так можно сказать. На данный момент моя мама там не живет (сестра отца всячески создавала невыносимые условия), я иногда прихожу, подкармливать собаку, и на огород. Официально раздела не было еще. противоположная сторона нас ненавидит и вытворяет все, что в голову взбредет. На кухне отодвинула нашу газовую плиту-подсоединила свою, а вчера поменяла замок на входной двери. Мама-сособственница в другом городе. Что могу сделать, то б заходить в дом, там в нашей комнате мои вещи (условно поделили комнаты). Мама не против моего прихода.
Лучший ответ
Если Вы там зарегистрированы, то не только имеете право приходить, но и жить. Значит, Вам и маме необходимо подавать иск в суд об устранении препятствий в пользовании домом.
Благодарю Вас за полезную консультацию!