Регистрация автомобиля при покупке в Москве из другого региона - особенности и процедура
Я из свердловской области, хочу купить автомобиль в Москве. Надо ли снимать/ставить автомобиль на учет при этом? Как правильно зарегистрировать автомобиль? Останется ли гос. номер с московским регионом? Можно ли заменить гос номер, чтобы был с уральским регионом?
Лучший ответ
Добрый день! Вам нужно будет обязательно его снять с учета и тут же поставить на учет на себя.
В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!