Возможностей правового обращения после заражения гепатитом В после операции по удалению селезенки

В марте у меня была операция по удалению селезенки, через пол года оказалось что меня заразили гепатитом В,могу ли я подать в суд на больницу и выиграть дело? И к кому мне можно обратиться?
Лучший ответ

Сложная категория дел, нужно доказать вину врачей, чтобы получить возмещение причиненного здоровью вреда.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОЦЕНИТЬ ШАНСЫ ВАМ НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ К ЮРИСТУ (АДВОКАТУ) ОЧНО С ДОКУМЕНТАМИ

Если сможете доказать, что вас заразили именно врачи, необходимо пройти обследование и экспертизу, на основании нее можно делать выводы!