Долги от ревизии - кто должен выплачивать недостачу - работодатель или продавцы?
Уважаемая Ирина!
Прежде чем возложить на работника ответственность за недостачу работодатель обязан установить причину возникновения недостачи.
До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.
Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным.