Несоблюдение закона о шуме - как бороться с громкой музыкой соседей и оформить заявление в органы
Суть вопроса о шумах в многоквартирном доме. Сосед считает что у него есть законное право включать громко музыку в дневное время. Сегодня мы с соседями не спали и ночью, так как наш сосед молодой и развлекается... Я читала в комментариях к Закону ЖК РФ, что в дневное время можно включать громкоговорящие приборы до степени, при которой шум не будет мешать соседям, а в ночное время должна быть полная тишина. Но у в нашем доме нет покоя не только днем и ночью. Уточните, пожалуйста, с какого часа время считается ночным? Прошу Вас дать мне правовую информацию, как правильно оформить заявление в соответствующие органы. Сосед нарушает покой регулярно, полиция по вызову составляет протоколы, участковый беседует с ним, но он игнорирует всех и закон... По Административному кодексу, его должны были уже оштрафовать до 1000 руб., следующее наказание должно быть наказание исправительными работами до 15 суток. За последние два месяца мы вызывали наряд полиции 5 раз... С уважением,
Председатель Совета МКД
Киселева Елена Демьяновна.
Лучший ответ
Здравствуйте. В Екатеринбурге ночное время - с 23:00 до 8:00 по будням и с 18 до 11 - в выходные и праздничные дни. Привлечь к ответственности можно, настояв на штрафе и дальнейшем административном задержании.
Спасибо за ответ!