Спор о владении машиной - Как выйти из неприятной ситуации с гражданским мужем?

2 года назад мой гражданский муж взял кредит 350 000 р. на покупку машины. С условием, что новая машина будет оформлена на меня, я продала свою старую машину за 60 000 р. и сняла сбережения родителей 80 000 р., которые копились на мою свадьбу. Мы купили машину, парень выплачивает кредит, осталось 3 года. Пару недель назад он меня избил, заявление я не писала и побои не снимала. Я переехала и забрала машину. Сейчас он требует, чтобы я вернула машину. Мебель, которую покупали мои родители, осталась у него. Я понимаю, что машина моя, и он не в праве ее требовать! Но мне жаль его, ведь он платит кредит. Я ему предложила вернуть мне 150 000 р.,я переоформлю машину на него и отдам ему. Парень сказал, что отдаст 60000 за проданную машину и я обязана ему вернуть новую. И мебель остается у него. Помогите, пожалуйста! Как мне выйти из этой ситуации. Боюсь с ним встретиться и поговорить, вдруг он опять руку поднимет!

Лучший ответ

Пока вы не готовы действовать в рамках закона вами движут эмоции. В суде нужно хладнокровие чтобы все решить в свою пользу

Обратитесь к юристу на личную консультацию.