Саранск, 07.10.2014, 12:17

Насколько законно выселение из кооперативной квартиры при проживании с несостоявшимися браком

Вопрос №5056735 из г. Саранск
опубликован 07.10.2014, 12:17
С 2001 года прописана в кооперативной квартире свекрови с дочерью. С мужем разведены более 15 лет. Проживаем с дочерью до сих пор в этой квартире. Свекровь периодически пугает-что может выписать и выгнать нас из этой квартиры. Так ли это на самом деле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Поскольку вы больше вы не являетесь членом её семьи свекровь может вас выписать вместе с дочерью даже с муниципальной собственности через суд. Обязанность содержания детей лежит не на бабушках, а на родителях.

07.10.2014, 13:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

И что же тогда получается? Даже не предоставив другого жилья? Просто так и на улицу?

07.10.2014, 14:49

И к тому же эту квартиру получили за счет того, что прописали меня в свою квартиру на расширение..

07.10.2014, 14:57

Квартира в собственности свекрови? Она её приватизировала? Вы давали согасие на приватизацию в пользу её одной? Или она ответственный квартиросъемщик?

07.10.2014, 19:18