Приватизация квартиры после покупки наличными - необходимость и возможность последующей продажи
Квартира куплена за наличный расчёт. нужно ли её приватизировать? И смогу ли я продать её, не приватизированную, через какое-то время?
Здравствуйте, Алина! Если квартира перешла в Вашу собственность по договору купли-продажи, то никакой дальнейшей "приватизации" она не требует. Приватизация - это безвозмездное приобретение в собственность муниципального жилья, к Вашей ситуации это вообще не относится. А продать эту квартиру Вы можете хоть на следующий день после получения свидетельства о государственной регистрации Вашего права собственности.
С уважением, А.Д.Руслин.
Вы что-то путаете. Неприватизированую квартиру нельзя приобрести, её выделяет государство.
Вы перепутали "кислое с пресным". Квартира уже является Вашей собственностью. Приватизация - это бесплатная передача в собственность гос/муниципального имущества.
покупала квартиру у человека, а он в свою очередь купил её в строящемся доме. потом просто перепродал нам. нужно ли мне её приватизировать?