Нужна помощь - мой дом в Псковской области был захвачен и разрушен, как восстановить права на жилье?
У меня есть дом (точнее часть двухквартирного дома) в Псковской области, город Дно, где я прописана и прописаны две мои дочери (11 и 19 лет). Последние 10 лет я проживаю в Санкт-Петербурге, снимаю жилье. Недавно ездила в Дно, и увидела, что мой дом обжили неизвестные люди, стекол нет, пол вскрыт, мебель испорчена и т.д. и т.п.
Как именно надо начинать процесс по восстановлению или предоставления жилья взамен этого, или же по поводу каких-то компенсаций? Писать губернатору области, мэру города? Сразу в суд? Спасибо большое за ответ.
Лучший ответ
У вас нет прав ни на предоставление нового жилья, ни на компенсацию. Можете, конечно, писать Турчаку и прочим, но это вряд ли чем-то поможет. Единственный вариант - найти виновных в порче вашего имущества и пытаться взыскать с них материальный ущерб.
Для начала, нужно обратиться к участковому с заявлением. Вопрос в том состоит, что Вы сами хотите?