- Размер госпошлины за апелляционную жалобу на привлечение руководителя к субсидиарной ответственности в рамках банкротства предприятия\n- Четкость определения по привлечению руководителя по стать
1) какой размер госпошлины за апелляционную жалобу на определение о привлечение руководителя к субсидиарной ответственности в рамках банкротства предприятия?
2) КУ просил привлечь по ч. 2 и ч. 4 ст. 10 (ущемление прав кредиторов, сделки с заинтересованностью). В определении четкости по какому пункту привлекли нет. Существенно ли это для указание в апелляционке (как одна из причин, т.к. п. 2 ст. 10 на наш взгляд не просматривается)
3) если субсидиарку признали на 4 млн., а фактически директором выведено на 300 тыс. - есть ли основанине на возврат в первую инстанцию на уменьшение субсидиарки?
Спасбо.
а если будет поставлен вопрос - вернуть в первую инстанцию?
статьей 272 Апк предусмотрен же такой варинат?
4. Арбитражный суд по результатам рассмотрения жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции вправе:
1) оставить определение без изменения, жалобу без удовлетворения;
2) отменить определение арбитражного суда первой инстанции и направить вопрос на новое рассмотрение в арбитражный суд первой инстанции;
3) отменить определение полностью или в части и разрешить вопрос по существу.
На этой стадии возможности для возврата дела в первую инстанцию не имеется.
Если будут обнаружены существенные нарушения, суд апелляционной инстанции имеет право от простого рассмотрения доводов апелляционной жалобы перейти к пересмотру дела по правилам первой инстанции