Сыктывкар, 07.10.2014, 14:09

Купила в магазине аппликаторы Ляпко. Оказалось, что мне нужны были другие. Можно вернуть данный товар?

Вопрос №5057883 из г. Сыктывкар
опубликован 07.10.2014, 14:09
Купила в магазине аппликаторы Ляпко. Оказалось, что мне нужны были другие. Можно вернуть данный товар?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обменять, если не прошло 14 дней.

07.10.2014, 14:11
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Можно при следующих условиях.

Статья 25

Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе по своему выбору расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы или обменять его на аналогичный товар при первом поступлении соответствующего товара в продажу. Продавец обязан сообщить потребителю, потребовавшему обмена непродовольственного товара надлежащего качества, о его поступлении в продажу.

07.10.2014, 14:18

т.е. вернуть деньги нельзя? только обмен?

07.10.2014, 14:15