На каком основании паспортный стол отказывает прописать в этом доме ребенка без согласия бабушки и тети?
Здравствуйте Валентина. Данный отказ незаконен. Согласие собственника дома на прописку несовершеннолетнего члена семьи зарегистрированного в данной квартире не требуется, поэтому паспортный стол обязан прописать несовершеннолетнего в любом случае. Постановление Правительства Москвы от 6 апреля 2004 г. N 189-ПП
"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве"
2.4. Регистрация несовершеннолетних граждан по месту пребывания их родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия с собственниками жилых помещений. Такой отказ нужно обжаловать в судебном порядке. С уважением!