Санкт-Петербург, 07.10.2014, 14:25

Я гражданин западной Украины, срок действия миграционной карты заканчивается 15.11,как я могу ее продлить?

Вопрос №5058093 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.10.2014, 14:25
Я гражданин западной Украины, срок действия миграционной карты заканчивается 15.11,как я могу ее продлить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам дан неверный ответ: трудоустройство не имеет отношения к продлению миграционного учета.

11.10.2014, 05:42

Здравствуйте! Продлить сможете при условии трудоустройства на работу.

07.10.2014, 14:26

Спасибо!На сайте ФМС есть памятка"Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте."Это правило не распространяется на всег граждан Украины?

07.10.2014, 14:59

Это лишь рекомендация, а не закон. Вы тоже можете обратиться с заявлением о продлении, но могут и не продлить без объяснения причин.

07.10.2014, 17:07

Обычно продлевают, если есть принимающая сторона.

11.10.2014, 05:43

А кто может являться приримающей стороной?

11.10.2014, 14:21