Я гражданин западной Украины, срок действия миграционной карты заканчивается 15.11,как я могу ее продлить?
Вам дан неверный ответ: трудоустройство не имеет отношения к продлению миграционного учета.
Здравствуйте! Продлить сможете при условии трудоустройства на работу.
Спасибо!На сайте ФМС есть памятка"Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте."Это правило не распространяется на всег граждан Украины?
Это лишь рекомендация, а не закон. Вы тоже можете обратиться с заявлением о продлении, но могут и не продлить без объяснения причин.
Обычно продлевают, если есть принимающая сторона.
А кто может являться приримающей стороной?