Поставил себе ксенон (5000 к) в противотуманные фары могут ли инспектор ГИБДД лишить меня ВО?

Вопрос №5058276 из г. Владивосток
опубликован 07.10.2014, 14:44
Поставил себе ксенон (5000 к) в противотуманные фары могут ли инспектор гибдд лишить меня ВУ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф за ксенон вообще отсутствует. Тем не менее установка ксенона является нарушением требований ПДД. Соответственно, водитель технически неисправного автомобиля просто-напросто будет лишен прав за ксенон на срок от полугода до года. Кроме того, эксплуатация транспортного средства запрещается, а с автомобиля снимаются номера.

07.10.2014, 14:53

Уважаемый Илья!

Лишение права управления ТС не последует но штраф может быть назначен

07.10.2014, 14:53

Ведь чтоб лишить меня ВУ инспектору надо каким то путем доказать что ксенон в туманках не по густу, и до них тяжело до лезть лампочек они в бампере а не под капотом.

07.10.2014, 14:57

Но это проблема уже ИДПС а мы Вам только ответили что может быть.

07.10.2014, 14:59

Самое главное хотел узнать как он должен законно это сделать доказать ?

07.10.2014, 15:01

Остановить на специальном посту КПП и проверить.Если нет такой возможности составить протокол задержания и отправить авто но проверку в диогностический центр.

07.10.2014, 15:04