Бердск, 07.10.2014, 14:55

Проблемы с постановкой ребенка в детский сад в г. Бердске - потерянный год и финансовые затраты

Вопрос №5058402 из г. Бердск
опубликован 07.10.2014, 14:55
Ситуация у нас следующая, в 2011 году появилась на свет наша Екатерина. На этот момент мы проживали в г.Новосибирске. В 2013 (по некоторым обстоятельствам) мы встали на очередь в детские сады в г.Новосибирске, т.к. там проживали. По семейным обстоятельствам в этом году (2014) мы переехали в замечательный г.Бердск. Встали тут на очередь. Но нам сказали, то что мы стояли в Новосибирске это не имеет значения, очередь не переносится и нас не поставят от того числа, когда мы встали в Новосибирске. Получается год мы потеряли. Я понимаю, что есть законы, но есть же и человеческий фактор. Сейчас ребенку 3 года и месяц. В садик в лучшем случае мы попадем в 4 года. Неужели никак нам не получится пойти в садик в этом году? Дело в том, что у нас ипотека, я работаю, муж работает, ребенка приходится водить в частный детский сад-а это немаленьких денег стоит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, это так должно быть. Но все знают, что к трем годам редко кто попадает в сад. У сестры дочка пошла в 4 года. Хотя встали с рождения. Спасибо Вам за ответы!!!!!

09.10.2014, 11:28

Можно было не сниматься с очереди в Новосибирске, а дождаться путевки и потом поменять ее.

07.10.2014, 18:42

Обращайтесь!

09.10.2014, 11:31

Дело в том, что мы в Новосибирске еще стоим в очереди, но там еще дольше она тянется. Очередь в Новосибирске к нам дойдет так же на следующий год ( в лучшем случае).

08.10.2014, 07:47

Обычно с рождения детей ставят на очередь и к трем годам дают путевку.

08.10.2014, 07:53

Ну, это так должно быть. Но все знают, что к трем годам редко кто попадает в сад. У сестры дочка пошла в 4 года. Хотя встали с рождения. Спасибо Вам за ответы!!!!!

09.10.2014, 11:28

Юридические услуги в Бердск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034