Копейск, 07.10.2014, 15:33

За что сняли деньги с карты.

Вопрос №5058747 из г. Копейск
опубликован 07.10.2014, 15:33
За что сняли деньги с карты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно сделать следующее, заблокировать карту, чтобы обезопасить себя от дальнейших списаний, заказать перевыпуск. Позвонить в банк, разобраться в ситуации: когда списали, где списали или как. После чего можно пойти в полицию с полученной из банка информацией и написать заявление. Вероятность того, что найдут мошенников, крайне мала, но все же есть. Если очень постараться, то можно обратиться с исковым заявлением в суд с требованием к банку возместить ущерб – это возможно в том случае, если будет доказано, что списание средств произошло по вине банка, например, сбои в системе безопасности или халатное отношение сотрудников. Можно обратиться в Прокуратуру

округа.

30.04.2020, 18:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вопрос не на юридический сайт а в Банк и к судебным приставам.

07.10.2014, 15:34

Этот вопрос нужно выяснять у судебных приставов.

07.10.2014, 15:34

Опишите ситуацию поподробнее.

02.09.2015, 08:00

В банк обращайтесь.

21.12.2015, 10:37

У нас не показывает, к сожалению. Проверьте на сайте fssp.ru

22.03.2016, 22:36

Выясните в банке. как можно ответить на такой абстрактный вопрос?

22.03.2016, 22:36

Здравствуйте! Обрщайтесь в банк. Получите выписку по счету из банка. Выясняйте в банке, кто списал денежные средства со счета. Также можете заблокировать карту.

05.01.2018, 14:21

Если имеются задолженности по кредитам, налогам, штрафам - то ничего удивительного нет и есть законный способ решения вашей проблемы.

Нужно разбираться более подробно.

Консультация при проблемах с кредитами - бесплатно. Звоните.

07.01.2018, 00:59

Можете в банке уточнить, получить информацию.

22.12.2018, 05:21

Обратитесь в банк и к судебным приставам для уточнения информации.

24.12.2018, 16:34

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, ваш вопрос.

15.02.2019, 20:46

Если у вас произошло спорное списание денежных средств, вам необходимо обратиться в банк с соответствующим заявлением.

02.04.2019, 11:00

Обратитесь в банк и выясните основание списания средств со счета, к которому привязана карта.

14.08.2019, 16:42

Узнайте основание списания непосредственно в банке.

03.10.2019, 14:08

Здравствуйте, пожалуйста, опишите подробности.

31.10.2019, 11:58

Добрый день. Для начала позвоните в банк и заблокируйте карту. Затем выясните на основании чего сняты денежные средства. Если это мошенники пишите письменное обращение в банк. В большинстве случаев деньги возвращают.

31.10.2019, 12:01

Распишите кто снял, обращались в банк или нет, какие деньги были на карте, карта дебет или кредитная?

08.05.2020, 16:19

Здравствуйте.

Какую сумму?

10.08.2020, 18:38

Здравствуйте.

Какую сумму?

01.09.2020, 21:57

Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении выписки со счета. Там будет указан инициатор снятия денежных средств.

С уважением.

01.09.2020, 21:58

Платная подписка. Скорее всего сайт знакомств.

Внимательней читайте мелкий шрифт, когда подключаете ту или иную услугу.

Вернуть деньги в этом случае практически не реально.

01.09.2020, 22:44

Ну это печально, а вопрос у вас какой?

22.09.2020, 22:58

Разбирайтесь со своим банком, здесь не помогут.

22.09.2020, 23:08

Кто снял, зачем сняли, когда сняли?

25.10.2020, 19:58

Добрый вечер, Элёржон!

Уточните Ваш вопрос, пожалуйста.

30.10.2020, 22:05

За то, что Вы оформили платную подписку или на сайте знакомств, или какого-либо другого коммерческого сайта.

30.10.2020, 22:44

Ну это печально, а от нас вы что хотите?

24.12.2020, 22:30

Претензия в банк. Заявление в полицию.

24.12.2020, 22:47

Сочувствуйем, уточните причины списания денег в банке.

26.01.2021, 06:31

Добрый день. Обращайтесь с заявление в органы полиции.

27.01.2021, 14:58

Если есть долги обратитесь к приставам а если нет то это мошенники блокируйте карту приобретайте нновую.

27.01.2021, 14:59

Здравствуйте! Обратитесь в банк для уточнения оснований снятия денег. Возможно это приставы и т.п.

27.01.2021, 15:07

Основания удержания узнавайте в банке.

01.02.2021, 07:36

Здравствуйте!

Все зависит кто и за что снял? Проверьте себя на сайте судебных приставов.

04.02.2021, 11:49

Здравствуйте.

Понятно. А к юристам у Вас какой вопрос?

04.02.2021, 12:48

Решайте вопрос с тем кто снял ваши деньги.

19.02.2021, 05:52

Обратитесь в банк за разъяснениями для начала.

19.02.2021, 06:04

Для начала посмотрите на сайте судебных приставов ФССП есть ли возбуждённое исполнительное производство в отношении вас.

19.02.2021, 06:24

Здравствуйте.

Блокируйте карту, обращайтесь в банк.

27.03.2021, 17:02

Кто сняли? Сколько их?

Зачем сняли?

В связи с чем?

24.04.2021, 21:46

Возможно, в отношении вас возбуждено исполнительное производство. Проверить это можно на сайте ФССП.

27.04.2021, 10:50

Добрый день, Денис! Важно понимать как это произошло.

Если мошенники, то срочно обратитесь в банк, и заблокируйте карту, сообщите по горячей линии, что у Вас без вашего согласия списали денежные средства.

Заодно обратитесь в полицию по факту мошенничества.

Удачи Вам.

27.04.2021, 10:53

Надо быть бдительнее!

22.05.2021, 22:59

Обращайтесь в полицию.

22.05.2021, 23:01

С банковской карты украли деньги

Если коротко, то нужно: немедленно заблокировать карту, сообщить в банк по горячей линии о краже денег и написать в отделении банка заявление о несогласии с операцией. Сделать все это необходимо не позднее следующего дня после того, как банк уведомил вас об операции, которую вы не совершали.

26.05.2021, 12:09

Фарангис Анваровна, доброго дня. Нужно выяснить причину. Это либо мошенники, либо судебные приставы.

Пишите претензию в банк на возврат денежных средств.

В среднем претензия, направленная на урегулирование конфликтной ситуации и носящая досудебный характер, рассматривается в течение 10-30 рабочих дней, согласно Закону РФ № 2300-1 от 07 февраля 1992 года «О защите прав потребителей».

С уважением.

26.05.2021, 12:22

Здравствуйте

немедленно нужно заблокировать карту, сообщить в банк по горячей линии о краже денег и написать в отделении банка заявление о несогласии с операцией. Сделать все это необходимо не позднее следующего дня после того, как банк уведомил вас об операции, которую вы не совершали.

Не нарушали правила безопасности при использовании карты. В частности, не сообщали мошенникам данные карты, не хранили ПИН-код вместе с картой, не писали код на самой карте, не позволяли никому делать ксерокопии или фотографировать вашу карту. Если банк докажет обратное, то не вернет вам украденные деньги.

Поскольку кража денег — это уголовное преступление, напишите заявление в полицию. Возможно, ваша информация поможет быстрее вычислить и поймать преступников.

Оставьте пожалуйста отзыв, если не сложно, хорошего дня!

13.06.2021, 23:40

Здравствуйте, Андрей! Если приставы сняли, выясните на каком основании. На сайте ССП посмотрите исполнительное производство. Если получен судебный приказ. Подавайте возражения на исполнение приказа через судью, вынесшую приказ в течение 10 дней. Его отменят. Деньги вернёте поворотом исполнения решения. Если не установленное лицо сняло деньги срочно пишите заявлению в полицию о хищении денежных средств с карты. С УВАЖЕНИЕМ.

16.06.2021, 06:19

Пишите Заявление в полицию.

23.06.2021, 08:24

Уточните на сайте фспп или в банке.

08.07.2021, 16:58

Без причины такого не случается... Варианты

1, По исполнительному производству или налоговики с ИП.

2. Банк по кредитному договору по согласию заёмщика.

3. Жулики из-за...

08.07.2021, 17:00

Возможно это были мошенники.

08.07.2021, 17:06

Здравствуйте

возможно это были мошенники.

08.07.2021, 17:06

Возможно, у вас исполнительное производство.

Также может быть хищение.

08.07.2021, 18:52

Доброе утро! Наталия, мы НЕ можем знать конкретных причин, надо знать Вашу ситуацию более полно и подробно. Для начала можете обратиться непосредственно в банк, при наличии оснований - в милицию.

10.07.2021, 09:00

Немедленно заблокировать карту, сообщить в банк по горячей линии о краже денег и написать в отделении банка заявление о несогласии с операцией. Сделать все это необходимо не позднее следующего дня после того, как банк уведомил вас об операции, которую вы не совершали.

16.07.2021, 18:37

Какая сумма? Назовите.

28.08.2021, 10:21

Здравствуйте. А вопрос в чем заключается? Кто снял? Какая сумма?

03.10.2021, 13:49

Обратитесь в банк за разъяснениями.

03.10.2021, 14:04

Обращайтесь в банк, блокируйте карту, получите выписку со счета: приставы работают либо платная подписка.

06.01.2022, 09:46

Уточните в банке причины списания средств.

06.01.2022, 09:50

Вы в банк звонили, уточнили?

24.03.2022, 16:19

Здравствуйте!

Вы можете выснить в банке документы-основания списания денег.

24.03.2022, 16:19

Александр, возможно деньги списали на основании судебного приказа.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

24.03.2022, 16:21

Александр, вам следует конкретизировать вопрос! Вместе с тем читайте информацию МВД РФ по адресу:

https://71.мвд. рф/news/item/19222361

24.03.2022, 16:22

Наверно это сделали судебные приставы. Обычно при сообщении о списании денежных средств указывается судебный пристав и номер исполнительного производства на основании которого оно возбуждено. Возможно в отношении вас мировым судьей был вынесен судебный приказ. Их выносят без вызова сторон в судебное заседание. Отменяются такие приказы по заявлению, главное чтобы срок для такой отмены не прошел, или были уважительные причины для его восстановления.

30.03.2022, 06:47

Меняйте карту. Иначе так и будут снимать.

С уважением.

31.03.2022, 18:53

Здравствуйте. Обратитесь в банк с заявлением о блокировке счета.

31.03.2022, 18:56

Узнавайте в банке в чью пользу и на основании чего списаны денежные средства, может быть у вас налоговая или кредитная задолженность.

01.04.2022, 21:53

Юристы сайта неясновидящие, карты не раскладывают. Узнать судьбу списания с карты можно только в банке.

01.04.2022, 22:05

Очевидно за какие-то долги. Сделать это могли судебные приставы или взыскатели, самостоятельно направив документы в банк. Возможно на основании суденого приказа который суд принимает без вызова сторон.

28.06.2022, 14:58

Обратитесь в банк, возьмите выписку, там будет видно за что! Юристы откуда могут знать такую информацию?

28.06.2022, 14:59

Здравствуйте

Возможно в смс от банка о списании есть информация о получателе.

28.06.2022, 15:11

Здравствуйте

У вас в смс о списании должен быть указан получатель средств, необходимо обращаться к нему.

12.07.2022, 13:47

Здравствуйте! Немедленно заблокируйте карту, сообщите в банк по горячей линии о краже денег и пишите в отделении банка заявление о несогласии с операцией. Сделать все это необходимо не позднее следующего дня после того, как банк уведомил вас об операции, которую вы не совершали.

11.08.2022, 13:04

Кто снял? Если мошенники, то смело обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.

31.08.2022, 21:01

Здравствуйте. Обратитесь в полицию.

05.09.2022, 15:35

Здравствуйте! В первую очередь вам нужно обратится с заявлением в банк о блокировки карты, кроме того рекомендую вам написать заявление в полицию в порядке ст.159.3 УК РФ.

25.10.2022, 13:28

Уточните в банке причины списания.

25.10.2022, 13:41

Ольга, здравствуйте!

Обращайтесь в банк за детальной информацией.

25.10.2022, 13:50

Здравствуйте! Значит есть исполнительное производство.

02.11.2022, 10:55

Здравствуйте

Обратитесь в банк и уточните причины списания.

02.11.2022, 12:16