Брянск, 07.10.2014, 16:02

Что делать, когда судья присит изменить исковое требование о возмещении морального вреда за незаконное привлечение к уголовной ответственности, после оправдания по ст. 116?

Вопрос №5059085 из г. Брянск
опубликован 07.10.2014, 16:02
Человек оправдан по ст. 116, апелляция частного обвинителя также оставлена без удовлетворения. Сейчас в районный суд подано заявление о возмещении морального вреда за незаконное привлечение к уголовной ответственности. Судья присит изменить исковое требование. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право на компенсацию морального вреда в виде нравственных страданий, причиненных в результате незаконного уголовного преследования. Иск подается к частному обвинителю.

07.10.2014, 16:09

Не понимаю вашего вопроса. Если вы не согласны менять исковые требования, то не меняйте. Это ваше право.

07.10.2014, 16:05

Просто сегодня было судебное заседание, в ходе которого судья сказал, что требовать возмещения морального вреда за незаконное уголовное преследование нельзя, нужно изменить исковое требование, либо по-другому его изложить. Мне тоже это было непонятно.

07.10.2014, 16:07

Я не могу дать вам конкретного совета - не видя документов и не зная обстоятельств дела.

07.10.2014, 16:10