Что делать, когда судья присит изменить исковое требование о возмещении морального вреда за незаконное привлечение к уголовной ответственности, после оправдания по ст. 116?

Человек оправдан по ст. 116, апелляция частного обвинителя также оставлена без удовлетворения. Сейчас в районный суд подано заявление о возмещении морального вреда за незаконное привлечение к уголовной ответственности. Судья присит изменить исковое требование. Что делать?
Лучший ответ

Вы имеете право на компенсацию морального вреда в виде нравственных страданий, причиненных в результате незаконного уголовного преследования. Иск подается к частному обвинителю.

Не понимаю вашего вопроса. Если вы не согласны менять исковые требования, то не меняйте. Это ваше право.