Скандал в роддоме - женщина оставлена без помощи, что привело к критическому состоянию
Пусть Ваша супруга обращается с заявлением в следственный комитет. Если будет установлена халатность врача - будут основания для возбуждения уголовного дела.
Здравствуйте, для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо видеть хотя бы выписку из больницы и историю болезни.
Обращайтесь к юристу, подавайте гражданский иск. Установите факт халатности в гражданском процессе - будет основания для ВУД.
Сразу ринетесь в полицию - вряд ли будет толк, не найдут состава преступления, скорее всего, а м.б. - и повезет, возбудят дело.