Изменение графика отпусков для секретаря судебного заседания - противоречие должностному регламенту?
Работаю секретарем судебного заседания мирового судьи уже 8 лет. В отпуск ходила тогда, когда хотела. В этом году судья сообщила, что со следующего года я должна буду ходить в отпуск тогда, когда пойдет она. Правомерно ли это? Хотя в должностном регламенте у нас сказано, что на период отсутствия секретаря судебного заседания (отпуск, болезнь и т.д.) все ее обязанности исполняет секретарь судебного участка с доплатой. Ну, и соответственно, у меня тоже самое, только наоборот.
Лучший ответ
Совершенно правомерно. Ко всему прочему и разумно, если секретарь идет в отпуск с судьей. В нашей области именно такой график практикуется более 10 лет.
Хорошо, а как же быть с тем, что мы с секретарем судебного участка взаимозаменяемы? Как быть с должностной инструкцией, регламентом и т.д. и т.п.?