Краматорск, 07.10.2014, 17:14

Что делать, если служебный автомобиль, застрахованный в СК НАСТА, сбил меня, но компания не информирована о страховом случае и прекратила свою деятельность? Как обратиться и получить возмещение материального и м

Вопрос №5059781 из г. Краматорск
опубликован 07.10.2014, 17:14
Произошло ДТП водитель на служебном автомобиле сбил меня! Автомобиль был застрахован компанией СК НАСТА. Но о наступление страховаго случая ни он не предприятие, которому пренадлижит автомобиль в СК не сообщили. Я от своего имени посылала запрос, но решения никакого не было. А на данный момент СК фактически прекратила свою деятельность, по адресу отсутствуют, сотрудников нет... Что мне делать теперь? Куда обращаться? И возможно ли ещё по сохранённым чекам и справкам добиться возмещения материального вреда? И как быть с моральным вредом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь также в Моторное бюро Украины.

http://www.mtsbu.kiev.ua/ua/

Они гаранты выплаты страхового возмещения.

Если и они не заплатят, то нужно обращаться в суд.

07.10.2014, 17:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если СК Наста исключена из МТСБУ за задолженности перед ними. И само МТСБУ на стационарный свой телефон не отвечают!!!! То как быть?? На кого подавать в суд на закрывшуюся СК Насту или на МТСБУ их при этом даже не оповестив, так как они не подходят к телефону!!!

20.10.2014, 23:33

Да, по телефону с МТСБУ не свяжешься. Мы отправляли им письма, причем и на электронку, и на юридический адрес.

Моторне (транспортне) страхове бюро України (надалі – МТСБУ)

код ЄДРПОУ 21647131

02154, м.Київ, Русанівський бульвар, буд. 8

Телефон: (044) 2392030 факс: (044) 2392031

Адреса електронної пошти: mtib@gu.kiev.ua

Исключена ли СК НАста или нет, все равно лучше заявиться в МТСБУ. Потом будете разбираться уже в суде, кто будет отвечать.

Но общий порядок тоакй: если по каким-то причинам не может ответить СК Наста, то должно отвечать МТСБУ.

Иначе придется взыскивать с виновника.

СК "Наста" официально не ликвидирована и даже не находится на стадии ликвидации. Потому рекомендую обращаться и к СК "Наста" и к МТСБУ.

Но все эти вопросы должен решать Ваш адвокат исходя из материального положения ответчиков и других обстоятельств дела.

Помочь Вам заочно - сложно.

21.10.2014, 11:20